[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PaRaZiT  
Форум » АРХИВ "из прошлого" » Мануалы/Гайды/Описания » Мануал о примитивных операциях на сайтах/форумах (КЕП подсказывает, что название темы говорящее)
Мануал о примитивных операциях на сайтах/форумах
PaRaZiTДата: Вторник, 05.04.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Рядовой
загрузка наград ...
Группа: Admin
Сообщений: 166
Статус: Offline
Канеш мануал, это громко сказано, но все же я думаю смогу помочь, чем либо тем, для кого общение на сайтах/форумах это темный лес, т.к. вконтакте и одноклассниках все просто...

При создании сообщения,темы,ответа,статьи и т.д. чаще всего и удобней всего используется 3 вида редакторов.

Наиболее удобный и простой в использовании ГРАФИЧЕСКИЙ редактор. Идеален для примитивных задач. Все что вы делайте в нем, видно в реальном времени как оно есть. Для вставки ссылок\изображений\видео и т.д. используются готовые кнопки и если немного потыкать на все, то вы без труда разберетесь в них

Для более сложных операций в написании постов\тем\комментов и т.д. используются еще 2 редактора BB-коды и HTML. Я сам в них нихрена не понимаю, но вставить спойлер

можно с помощью комманд используемых в таких редакторах. Если вы не знакомы с этими кодами, то в редакторах есть спец. кнопки для вызова подсказки со всеми кодами, это либо "+", либо "All codes". Освоив эти коды, трудностей в написании более грамотных постов и т.д. будет в разы меньше.

Я ни где не учился и сам нихера незнаю, но если возникнут вопросы, спрашивайте, поможем чем сможем. Если кому-то есть что дополнить, то пожалуйста!

Удачи.


http://www.youtube.com/channel/UCfLSuppu6i4jzITo8xTv-pQ
 
Форум » АРХИВ "из прошлого" » Мануалы/Гайды/Описания » Мануал о примитивных операциях на сайтах/форумах (КЕП подсказывает, что название темы говорящее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: