Главная » 2011 » Март » 11 » Онлайн зависимость
10:26
Онлайн зависимость

Недавно в интернет-кафе китайского города Гуанчжоу произошла трагедия. Молодой человек, чье имя не разглашается, умер от истощения, после того, как три дня подряд просидел у экрана компьютера. Позабыв о еде и отдыхе 30-летний китаец играл в онлайновые компьютерные игры, пока не потерял сознание. Медики оказались бессильны. 
Власти страны решили бороться с онлайн-зависимостью у детей и подростков на государственном уровне. 
Власти Китая обеспокоены ростом интернет-зависимости у детей. По данным Академии социальных наук КНР, от интернет-зависимости в стране страдают 33 миллиона подростков. Более того, увлеченность видеоиграми нередко приводит к реальным преступлениям. 
В связи с этим правительство страны решило бороться с онлайн-зависимостью на государственном уровне. Родителям рекомендуется позволять детям играть в онлайн-игры не более двух часов в неделю и тратить на игровые покупки не более полутора долларов в месяц. 
Начиная с 1 марта операторы онлайн-игр должны будут ввести у себя средства «родительского контроля», которые позволят родителям установить, сколько времени в день их ребенок может проводить за игрой, а также запретить ему играть в чрезмерно жестокие игры или игры «для взрослых».

Просмотров: 525 | Добавил: PaRaZiT | Теги: Онлайн зависимость, умер, 1 марта, трагедия, «для взрослых», игры, онлайновые | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
1 PaRaZiT  
2
Аха, установить контроль, полсеки и все будет взломано cool

2 КоТэ  
2
Китайских конкурентов меньше будет happy happy

3 ice-leo  
1
хД

4 ice-leo  
1
30 лет чуваку, совсем ебан#лсо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]