Главная » 2012 » Июль » 11 » Storm (краткая рецензия)
12:43
Storm (краткая рецензия)

В течении 10 минут после получения письма с кодом к игре, уже смог залогинится и войти на сервер.

Итак, первое что бросается в глаза это вполне симпатичная графика и высокая производительность. 
Играл комадные матчи "Захват точек" (другие еще не пробовал). 

Казалось бы нет пух, но есть ваншоты и нет зловещей бомбы террористов. Как играть? Где динами? 
А ее там дохууууя посоны!  Честно признаюсь игра реально просто бомба!  Все бои проходят динамично, быстро, много экшена.  В этой игре нет времени стоять на месте. Тот кто стоит на месте - авансом труп.  Замечу что убийство происходит не совсем ваншотом(!) нужно 2 попадания. Т.е ХП состоит из двух делений, и собсна 2 попадания = пропал.  НО каждое попадание засчитывается как фраг. Т.е убив игрока в одиночку вы получаете сразу 2 фрага.  

В таблице есть няшная фишка, фраги отображают в виде  19+3   (где 19 сумма фрагов из предыдущих раундов а 3 текущие фраги в этом раунде). Это очень помогает видеть кто нубит в конкретном раунде)))) 

Захват точек - он очень продуман в плане гемплея. А именно происходит в стиле "деф\захват", т.е если на вашу точку происходит захват вы не можете в этот момент захватывать точку пока не отдефаетесь от врагов у себя, и наоборот. Вы будете захватывать точки врагов до того момента пока вас не отдефают  (15 секунд отсутствие действия на флаге).  Т.е даже эта фича направлена на то что простого "тупняка" на флагах нету. 
Пример:
Ваша тима захватывает флаг, но вас отдефали. А вы на самом дальнем флаге врагов куда добраться не так легко. Казалось бы можно постоять и подождать возможность снова захватывать этот флаг. А ХУЙ! Пока вы тут стоите и не можете захватывать флаг ваши союзники в меньшестве (так как вас тут дохуя на флаге) не могут отдефать свой флаг, в итоге вы тупо всрете.  
Поэтому реальная беготня по карте обеспечена) туда сюда туда сюда))  


Немного о будущем читерстве в этой игре:

Сидели короче разрабы и думали, блять как эти читы заебали! Блять какую защиту от читов сделать??  И придумали...

- ВХ  он тут нахуй не нужен. Так как треть времени в матче вы проводите в прыжках на 100500 метров, спрыгиваниях с 100500 метров вниз, и снова вверх =)  Видно всех.  К тому же сами по себе карты устроены так что крысоВх просто бесполезен. 

- аим.  Казалось бы хули игра же на ваншотах. Аим зарулит? Нет, не зарулит мазай с аимом. Потому что выстрелы летят достаточно не быстро чтобы с метров 10 при хорошой сноровке от них уворачиваться. Аим реально не порулит в этой игре... 

- СХ.  Присутствует на пробеле :D   Хотя итак они бегают очень быстро)) 

К чему я это? Все к тому же, что игра реально направлена как кибер дисциплина. Рулит исключительно скилл, реакция, и тактика.  (может конечно и будут какие-то читы, но я так присмотрелся игра реально не по вкусу школоте будет - "нима АК" "нима снапы" "ВХ не рулид" "Аим не зарулид"  "Дамаг не нужен" какие читы юзать?")  Можно бессмертие например, но толку? Стоять бессмертным и нубить ни в кого не попадая))))) 

Рандом? Да, конечно присутствует но много не нарандомишь)) 
Бывают конечно момент когда выбегаешь куда-то в проход и прямо в лоб нарываешься на сотню летящих огоньков (выстрелов) и блять просто некуда от них сьебать) Но это уж извольте сам виноват, нехуй было так врываться))))))) 
Бывает в прыжке выстреливаешь тупо вниз по карте и кто-то сам на твои снаряды нарывается)))  



Оружие:
ЛКМ  -  (накапливается 4 снаряда) т.е можно стрельнуть очередью из 4. НО стрелять надо с умом, потому что накапливаются они не мгновенно, а потом стрелять по одному где-то в узком проходе будет скорее всего смерть если у врага такие есть эта очередь из четырех. 

Немного разное оружие все же есть)) Не знаю как это назвать. 
Вообщем есть области на картах (типа платформы) находясь на которой у вас меняется снаряд (есть молния - бьет молнией)  и есть разрывные снаряды.  Первое бьет очень далеко и быстро, второе летит писдец медленно но соприкасаясь с чем либо разрывается.)   Прикол в том что такие области на видных местах и очень легко простреливаются а перезарядка на них очень медленная.   Иногда конечно помогают при дефе, но так не особо потому что лишают все таки главного - маневренности. 

Русского комьюнити достаточно. В профиле выбираете свою страну и потом в таблице ваш ник рядом подсвечивается флагом, и это очень удобно. 

В тимы раскидывает рандомом, но я заметил в меню есть фишка "Группа", т.е типо можно сделать пати, наверное. Я хз. 


-----------------------------------
В заключение скажу, понравилась игра с первого же боя. Отличная стрелялка, не отнимает много времени что тоже огромный плюс, и бои проходят очень ярко и динамично. Особенно когда сервер полный и там по "писять" игроков в каждой тиме, и ты такой выбегаешь в центр сцены а там писдец весь горизонт светится от летящих в тебя снарядов)))) 

По вкусу придется тем кто любит игры "на скиле", любит искать постоянно какие-то новые тактики.  

Быстро ли надоедает? Вот тут как сказать. Мне полчасика-часик с головой хватает побегать в ней. Далее можно вернутся к своим делам. Потом снова есть у вас полчасика, снова можно поиграть.  А вот если засесть с ночи до утра? Думаю заебет)) Это вам не бателфилд где надо один матч час играть))  Тут все очееееееееень быстро. 

(скрины будут немножко позже. Хотел записать фрапс но игра сразу начала ругаться на фрапс вот так "У вас очень упал фпс в игре, нужно понизить графику чтобы увеличить производительность" и хуяк экран 800-600 а я не могу на таком разрешении играть))))))))) ) 

Ну и так как это ТЕСТ, есть конечно и баги)) Так я играл и бац команды поменяло местами)) Фраги остались у всех а вот табло не сменилось)) Но думаю это мелочи, збт. =)

п.с Спасибо Славке что был предупредил оставлять заявку на эту игру.  Даже если в Пб будет заебатая обнова, он мне нахуй не нужен))))))))))))))) 

===============================================================
Добавлено:

Сегодня поступило обновление. 

- Женские скины
- новый хиро мод (сам хз что это)
- баг фиксы 
- новая фишка на счет боксов (а бля в игре есть типа лотерея, когда можно что-то выиграть, видимо что-то исправили). 

Просмотров: 515 | Добавил: Амур | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 PaRaZiT  
0
Мне тоже ключик уронили! Бе бе бе... на днях заценю! =)

2 Амур  
0
чего бе бе бе?))) Это же клево) Пошутерим)) Только то что тебе уронили то не ключик от беты)))))))) Это промо код чтобы купить игру на 0$ она так то стоит сча 20 баксов)) А потом уже отдельно пришлют ключ на збт) Так что ты там смотри чтобы не "просрать" =)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]