Главная » 2011 » Март » 13 » ТОП 10 игр десятилетия.
04:10
ТОП 10 игр десятилетия.

Здрасте вам, дорогие соклановцы. Сегодня я рад стараться и испытаю себя в роли "создателя" ТОП 10 игр десятилетия. 
Подобный опыт для меня первый, поэтому не судите строго, пасаны. Чем этот ТОП будет отличаться от сотен и тысяч других ТОПов?
Он будет написан мной, моими словами и основан исключительно на моем имхо. В нем не будет таких игр как Call of Duty и Half Life, 
NFS и Command&Conquer, т.к. это святая святых. Будут те игры, в которые каждый смертный обязан поиграть, если он этого еще не 
делал (ох!, как я завидую таким - ведь они еще не испытали то, что испытал уже я, поиграв в них).

10 место.

DooM 3 (2004 г.)
Это пожалуй один из самых известных долгостроев. О начале работы над игрой было объявлено еще в 2000 году. Я уже в 2003 юзал "пизженую" пиратами демку на своем Duron'e 950МГц с жуткими лагами. В ней было пару толстяков из будущего DooM 3 и все((( Не стану скрывать, что когда я в самом начале игры в сцене с доктором, когда вся билиберда начинается, срал кирпичами от страха! Меня хватало максимум на пол часа игры. Потом я 2-3 часа задрачивал Half-Life 2, затем снова DooM... DooM 3 - десятое место моего топа.


9 место.
Fallout 3 (2008 г.)
Лично я начал свое знакомство с Fallout'ом с 3 части и понятия не имею что из себя представляют 1 и 2, но я точно знаю, что 3 - это шедевр, икона, святая святых в своем жанре. Чего только стоит рождение твоего героя в начале игры и первые годы жизни в виде обучения. Я как вспомню тот момент, где выходишь из убежища, тебя слепит солнцем и через секунды ты видишь огромную пустошь, у меня аж мурашки по коже... Бррр... Бесконечная свобода, огромное количество концовок, куча фишек игры и т.д. и т.п. Fallout 3 - 9 место!


8 место.
Stronghold Crusader (2002 г.)
Я понимаю что есть Warcraft, C&C, Казаки в конце концов, но Stronghold это нечто! Эталон локализации - настолько качественная озвучка, что кажеться по сей день ее еще не переплюнули. Геймплей, управление, сюжет, война разбавленная экономикой и желание играть, играть, играть и еще раз играть. До сих пор, на моем винчестере занято целых 700Мб этой игрой и думаю она прописана на нем вечно! 8 место уходит Stronghold Crusader!


7 место.
Дальнобойщики 2 (2001 г.)
Первая игра которую я юзал на ПК! Незабываемые ощущения, менты, Алмазный, сокращение путей, поскорее бы взять Peterbilt, привычка держать Ctrl, вызов 911 (блеать!!!), возможность побаловаться фарами, дворниками и посмотреть по сторонам! А каково, когда нанимаешь первую газельку и на баланс начинает капать лавандос! Вспоминаем пасаны! - Дальнобойщики 2 ФОРЕВА! Почетное 7 место.


6 место.
Far Cry (2004 г.)
Лично я проходил эту игру у друга и прошел ее на 1 дыхании, правда под "диктовку" все того же друга, он контролировал абсолютно все мои действия, вплоть до того где мне присесть и в какой момент лучше выстрелить. Он знал каждый метр этого острова. Революционная графика того времени, баланс, арсенал, сюжет - это малая часть достоинств одной из икон игрвой индустрии. Far Cry на 6 месте топа.


5 место.
Max Payne (2001 г.)
Да, да! Max Payne - все его знают, все его помнят. Революционная фишка Bullet-time. После Макса была куча игр где эту фишку пытались нам впарить, но настоящий буллет тайм только в Макс Пэйне! А сюжет, который повествуется в виде комиксов, а озвучка персонажей, сам Макс - он просто безупречен, у меня прям сейчас перед лицом его ухмылка, за которой скрыта жажда мести за смерть семьи. А звук!!! Помните, когда приходишь в Рагнарок, там в комнате стоят колонки из которых качает ровный клубный музончик. Ты к колонке левым боком, поет только слева у тя колонка, ты правым - правая, ты спиной - и ощущение соответствующее, ты уходишь - музыка приглушаеться. Такое было только в Максе! И я не поверю если тот, кто его играл, проходил его только 1 раз. Его проходить можно снова и снова! Max Payne - 5 место.


4 место.
Пираты карибского моря (Корсары 2) (2003 г.)
Мой первый, настоящий опыт задродства пришелся именно на эту игру. Именно из-за нее я прогуливал уроки, сидел сутками на пролет, отрываясь только на по есть, на попить и иногда на покакать. Все это время я грабил и убивал, ломал и чинил свой корабль, пиздел и ночевал в таверне, бродил по островам, искал сокровища, брал на абордаж, стрелял из порохового пекаля. Да что там перечислять, лучше поиграть. Да же сейчас пишу и вспоминаю...а рука тянется к коробочке от 1С, соблазн установить этот шедевр одолевает меня. Кстати 
игра стала первой российской игрой, разработанной по лицензии на голливудский бестселлер («Пираты Карибского моря»). 4 место и все тут.


3 место.
Diablo 2: Lord of Destruction
Все что я хочу сказать об этой игре, дак это то, что если хоть кто-то скажет что не играл в это чудо, к тому я приеду и отпизжю ногами, а потом расколю лом с одного конца и вставлю в анус холодным концом! Все что было после Диабло до сей поры курит нервно в сторонке и по видимому будет курить до тех пор, пока не выйдет 3я часть. 3 призовое место по праву уходит Диабло.


2 место.
Deus Ex (2000 г.)
Киберпанк он такой киберпанк. Честно сказать, эту игру я узнал по настоящему раза наверное с 10го.Все мои попытки поиграть в эту игру заканчивались юзанием читов, по причине того, что игра была слишком сложна для меня и вовсе не интересна для прохождения. Ох, еслиб вы знали, как я пожалел об этом, когда поиграл в нее через 1,5 года "понормальному", от безисходности, т.к. все остальные игры уже были пройдены по 100500 раз. Попытаться описать словами Deus Ex безполезная трата времени, лучше это время потратить на знакомство с этой игрой, а те кто уже с ней знаком, я уверен, полностью сейчас понимают меня. Deus Ex - серебро.


1 место.
Mafia: The City of Lost Haven (2003 г.)
На первое место могло бы попасть много игр, но для меня Мафия всегда будет на первом месте и да же ГТА всегда будет сосать! Самый яркий сюжет в игровой индустрии, самые реалистичные погони, самый клевый звук, самое удачная передача 30х годов разработчиками нам - игрокам. Режимы игры, управление, геймплей, графика, возможности и многое другое, все без исключения безупречно. И как только я вспоминаю конец этой игры, я испытываю двоякое чувство: с одной стороны я "кайфую" ОТ ТАКОГО СЮЖЕТА, КОНЦОВКИ - это непередаваемо, это как самому прожить мафиозную жизнь тех времен, а с другой мне становиться грустно, что у этой игры есть конец. Хотелось бы чтоб она была бесконечной! Золото безусловно достается именно этой игре! И если бы меня отправляли на необитаемый остров и сказали, что я могу взять с собой 1 вещь, я бы взял диск с этой игрой.


Вот мой ТОП 10 игр десятилетия. Повторяю, что он опирается исключительно на мое имхо и ни кому не пытается вдолбить, что этот топ тру и не поколебим. Надеюсь вам понравилась моя работа. Я получил массу удовольствия составляя данный материал, т.к. многое повспоминал, пережил и теперь я буду немножко реже онлайн, потому что на моем винчестере вновь пропишеться как минимум половина этого ТОПа.
Всем спасибо за внимание.
Просмотров: 1554 | Добавил: PaRaZiT | Теги: топ10, топ, Ex, Diablo, Deus, Doom, Mafia, stronghold, 10, корсары | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
1 PaRaZiT  
2
Бля я не думал что написать стаью так сложно... Я не ною и не жалуюсь, но я просидел 4 часа! Время 6ой час утра! Так что давай те ка благодарим меня все и активно обсуждаем мой труд! happy happy happy

2 ice-leo  
2
статья труъ! я конечно не играл в половину этих игр, и щас не смогу в них погамать, но всё равно спс за топ10! p.s. мне из всех пройденных мной игра больше всего понравился асассинс крид 2 я бы его добавил)

3 PaRaZiT  
1
Игр много хороших, сюда много игреще бы хотелось добавить. Assasin Creed не играл(((

4 LUdoed  
1
я в мафию и фар край играл это реально убойные игры

5 PaRaZiT  
1
Еще раз говорю: кто не играл хоть одну игру, обязательно скачайте и поиграйте! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! не смотря на графику и т.д. Это как вино - чем старше тем лучше!

6 LUdoed  
0
Я бы еже FEAR добавил бы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]