[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PaRaZiT  
Форум » АРХИВ "из прошлого" » Болталка » Пинг
Пинг
PaRaZiTДата: Среда, 21.09.2011, 00:16 | Сообщение # 1
Рядовой
загрузка наград ...
Группа: Admin
Сообщений: 166
Статус: Offline
Известная проблема у всех игроков, которые проводят своё время за онлайн-играми(wow, cs, lineage и любые другие) – это высокий пинг. Даже если он не очень высокий, таки всё равно всем хочется его снизить, ибо чем меньше пинг, тем лучше, плавнее, качественнее и адекватней протекает игра и любые в ней действия.

Что это вообще есть? Пинг – это ни что иное как время, затраченное на передачу пакета информации в компьютерных сетях от клиента к серверу и обратно от сервера к клиенту. Так вот, можно провести ряд изменений в реестре, которые позволят существенно (почти вдовое!) снизить Ваш пинг практически во всех онлайн-играх и приложениях использующих TCP-протокол.
Для начала причины по которым вас может лагать:
1) Плохой провайдер (плохие трассы, каналы, оборудование) - здесь вам поможет смена провайдера, и только это.
2)Плохой сервер - примеры руофф ла2, вархаммер онлайн - в первом случае слабые сервера, во втором случае -не оптимизированный движок игры. В обоих случаях при массовом скоплении народа - лагает у всех. Тут решения проблемы нету, ее может решить только производитель игры или владелец сервера.
3)Все играют нормально, а вас почему то лагает и пинг высоковат - вот здесь может быть вариант, что ваш провайдер не делает шейпинга траффика и оставляет это на ваше усмотрение. Вот в этом варианте решение проблем есть - шейпинг траффика на стороне клиента+оптимизация операционки.
Описанные ниже методы проверены уже тысячами пользователей онлайновых игр, все работает. Но если проблемы на стороне провайдера - например затыки на каком-то узле или закрытый на железе порт, то это руководство не поможет. Проблемы со стороны провайдера может решить только провайдер и то не всегда.
Способ 1
(Leatrix Latency Fix)
Leatrix Latency Fix - это скрипт, который оптимизирует ваш реестр для стабильной работы с интернетом. Даже, если Вы считаете, что существующий у Вас сейчас пинг вполне приемлем, все равно рекомендую воспользоваться оным скриптом, ибо хуже явно не будет, а вот лучше – наверняка!

Как это работает?
Чтобы было понятнее, приведу забавный диалог между сервером и компьютером с официального сайта скрипта.

До применения Leatrix Latency Fix:
Сервер: “Так, компьютер, отправил тебе пакет с данными. Получил?”
Компьютер: “…”
Сервер: “Ну, давай, отвечай, мне целый день тебя ждать?”
Компьютер: “…”
Сервер: “Ладно, проехали, вот тебе еще один пакет. Получил?”
Компьютер: “Ага, получил, и предыдущий пакет тоже, спасибо”.
Сервер: “А чего же сразу не ответил?”
Компьютер: “Вот так я настроен по умолчанию, извините”.
После применения Leatrix Latency Fix:
Сервер: “Так, компьютер, отправил тебе пакет с данными. Получил?”
Компьютер: “Ага, шли следующий!”
Сервер: “Ух, быстро ты! Лови следующий. Получил?”
Компьютер: “Да, давай еще!”
Сервер: “Ого! Быстрый ты. Лови!”
И так далее.

Шутки шутками, но фактически скрипт убирает таймер задержки в Windows на обработку пакетов (сделанный якобы с целью дать системе обработать пришедший сегмент данных и только потом ответить получен ли он), а посему подтверждение о полученном пакете высылается сразу же для каждого сегмента, который был, собственно, принят. Это приводит к значительному сокращению задержки на пересылку и обмен информацией между компьютером и сервером.

Поддерживаются все операционные системы Windows, начиная с XP:
Windows XP (SP2 или выше)
Windows Vista (SP1 или выше)
Windows 7
И все битности (x64, x32)
Инструкция по использованию:
Распакуйте архив, там будет три файла: Checker.vbs, Install.vbs, Remover.vbs.
Первый проверяет установлен ли скрипт, второй устанавливает его, третий удаляет. Нам, как Вы понимаете, нужен второй. Смело жмем на него мышкой. При необходимости соглашаемся везде где что-либо спрашивают. Перезагружаем компьютер, если это не было сделано автоматически. Наслаждаемся
Скачать скрипт тут

Способ 2
(cFosSpeed)
Скачиваем программу cFosSpeed по ссылкам ниже. В архиве последняя версия программы Cfosspeed 5.13 для 32 и 64 Bit версий Windows. Совместима с Windows 7/ Vista / XP. Так же в архиве отдельный файлик для сброса триал периода. Он удаляет ветку реестра и обнуляет значение счетчика, запускать каждые 25 дней. Триал версия программы является полнофункциональной, таким образом вы совершенно законно имеете на компьютере полную рабочую версию программы. Сброс триала не является нарушением авторских прав.
Для правильного сброса триал-периода прочитайте ридми-файл в папке с утилитой.
Описание:
Быстрейший на сегодняшний день немецкий сетевой драйвер для разгона широкополосного Интернета посредством технологии Traffic Shaping. Оптимизирует DSL, кабельные и модемные линии, ISDN, мобильные и пиринговые (P2P) сети, работу онлайн-игр, VoIP и потоковое медиа. Работает практически с любым оборудованием и почти по всему миру. cFosSpeed позволит вам иметь сверхбыстрый интернет-серфинг и уменьшить время закачки и отклика. Особенно пользуется в почете у любителей онлайн-игр, пиринговый сетей и потребителей потокового аудио и видео.
Обычно у провайдера шейперы стоят на уровне железа и сами регулируют отправку пакетов, делают маркировку по очередности отправки, но последнее время провайдеры эту функцию не используют., предоставляя юзерам самим настраивать все это. Вот тогда начинаются перекосы -например если аплоад 100 кбс а даунлоад 200 кбс, при включенной на полную мощность закачке аплоад падает до 20кбс - результат того что система не знает какие пакеты как маркировать и в какой очередности отправлять. В онлайн играх возникают перекосы с пингом из за задержек отправки пакетов. Программа исправляет этот дисбаланс.
В ней есть режимы - корректировка трафика - должен быть включен всегда, максимальное использование канала - это когда вы что то качаете, наилучшее время пинг -это когда играете.
Инструкция по использованию:
В правом нижнем углу у вас появится иконка программы, жмем по ней, в меню выбираем Настройки-соединения - если у вас больше 1 соединения/сетевой карты, вручную ставим то которое нужно контролировать. Обычно прога автоматом находит нужное соединение. Далее, опять жмем по иконке проги и выбираем Настройки-Настройки
Тип подключения - если у вас 1 компьютер то "Неизменное", если несколько то "Варьируемое (само по себе) "
Предельная пропускная способность - не трогаем. должны стоять нули (неограниченно)
Обнаружение протокола Layer-7 - включено
Наилучшее время ping - включено
Включить сетевой экран - отключено иначе будет клинить с вашим антивирем, и вобще он довольно глючный
Автоматическая оптимизация MSS (MTU) - включено, НО -наблюдайте, если будет плохой пинг или будет сильно клинить интернет (недоступность сайтов, долгая загрузка рывками) то отключите, этот параметр сильно зависит от провайдера и настроек модема.
Строгая проверка RTP - у меня включено, на венту не влияет, но если будут проблемы с вентой или скайпом - то лучше выключить.
Далее, вверху в этом же окне в меню идем в раздел "Программы", там выбираем "Игры", прокручиваем ползунок вниз, там видим поле. Это поле служит для добавления игры в список, добавлять нужно исполняемый файл. В аионе таким файлом является AION.bin, находится он в папке bin32, путь к нему выглядит как
[ваш диск]/AION/bin32/aion.bin.
Скачать тут, тут или тут


http://www.youtube.com/channel/UCfLSuppu6i4jzITo8xTv-pQ
 
PaRaZiTДата: Среда, 21.09.2011, 00:17 | Сообщение # 2
Рядовой
загрузка наград ...
Группа: Admin
Сообщений: 166
Статус: Offline
Пробуем, у кого изменения есть, говорим какие и в какую сторону...

http://www.youtube.com/channel/UCfLSuppu6i4jzITo8xTv-pQ
 
АмурДата: Среда, 21.09.2011, 06:56 | Сообщение # 3
Рядовой
загрузка наград ...
Группа: Admin
Сообщений: 78
Статус: Offline
способ 4
Звоним провайдеру:
- Ебана в рот! Я за какой хуй вам деньги плачу? Пасаны бля! Проверьте маршрутизаторы и вообще канал от меня до *****ИП сервера игры***** бля не могу толком поиграть писдец!!
- Да ок, сек разберемся.

-Алло Дмитрий?
-Да слушаю.
-Ну как изменения есть?
-ДА. Спасибо мужики, стало гораздо пиздатей.
-Рады были помочь, приятной игры.

способ 5
Звоним провайдеру
-Алло сколько стоит 1мбит и выше скорость?
Берем бабки переходим на 1мбит и выше.

Дело в том что я лично не знаю НИОДНОЙ игры которой требуется 1мбит как минимальный для игры.
На самом деле эти "пакеты данных" настолько малы... а их частота даже в шутерах не столь велика что 512кбит достаточно для нормальной игры.
А кто сейчас сидит на 512кбит???? Даже мобильные модемы выдают 3мбит (3G инет)

Поэтому если скорость стоит выше 512кбит то Слава ты зря потратил время на это)))))) Ибо это не даст изменений)) Разве что мифических от самовнушения что стало лучше))
 
PaRaZiTДата: Среда, 21.09.2011, 13:53 | Сообщение # 4
Рядовой
загрузка наград ...
Группа: Admin
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Амур)
Звоним провайдеру:
- Ебана в рот! Я за какой хуй вам деньги плачу? Пасаны бля! Проверьте маршрутизаторы и вообще канал от меня до *****ИП сервера игры***** бля не могу толком поиграть писдец!!
- Да ок, сек разберемся.

-Алло Дмитрий?
-Да слушаю.
-Ну как изменения есть?
-ДА. Спасибо мужики, стало гораздо пиздатей.
-Рады были помочь, приятной игры.


Вот это точно миф для меня... Во-первых у нас 1 провайдер всего. И когда я просил стат ИП, мне сказали плати бабки за эту услугу, теперь вот каждый месяц +полтинник за ИП

Во вторых, обратился я с этим вопросом к ним, по мылу вежливо нахуй послали, а по телефону вообще в открытую.

Quote (Амур)
способ 5
Звоним провайдеру
-Алло сколько стоит 1мбит и выше скорость?
Берем бабки переходим на 1мбит и выше.


Я не супер спец и все такое, спорить не стану. Но речь идет о скорости ответов, а не о количестве и обьемах... Потому как я тебе точно говорю, что в том же ПБ у меня задержка есть всегда, причем, чуть ли не пол секунды, по этому я всю жизнь подстраиваюсь под нее, и как бы стреляю чуть ли не мимо, чтоб пуля попала куда надо и т.д. У меня от 2 до 4Мб... Так что...

Quote
Слава ты зря потратил время на это))))))


Это все ни я,
то копипаст))


http://www.youtube.com/channel/UCfLSuppu6i4jzITo8xTv-pQ
 
АмурДата: Среда, 21.09.2011, 14:35 | Сообщение # 5
Рядовой
загрузка наград ...
Группа: Admin
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (PaRaZiT)
Во вторых, обратился я с этим вопросом к ним, по мылу вежливо нахуй послали, а по телефону вообще в открытую.


Я реально говорю без шуток, когда мы звоним своему провайдеру (я, сосед, вообщем все кто в доме живет сидят на одном провайдере) хотя есть и другие провы на наш клевый просто. Именно за счет того что можно позвонить и тебе тут же помогут в сию же минуту. И нахуй не пошлют, а если пошлют дык меняешь провайдера... нахуй он такой пидр нужен.

Quote (PaRaZiT)
Я не супер спец и все такое, спорить не стану. Но речь идет о скорости ответов, а не о количестве и обьемах... Потому как я тебе точно говорю, что в том же ПБ у меня задержка есть всегда, причем, чуть ли не пол секунды, по этому я всю жизнь подстраиваюсь под нее, и как бы стреляю чуть ли не мимо, чтоб пуля попала куда надо и т.д. У меня от 2 до 4Мб... Так что...


Я вот о чем говорил...

у тебя есть печка... в печке горят дрова. На печке стоит вода.
Объем печки это 1 охапок дров.

2 охапка не влезет.

Есть ли смысл что пока сгорает 1 охапок лесоруб может принести 10 охапков? Вода от этого быстрее нагреется быстрее?
 
PaRaZiTДата: Среда, 21.09.2011, 16:10 | Сообщение # 6
Рядовой
загрузка наград ...
Группа: Admin
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Амур)
Объем печки это 1 охапок дров.

2 охапка не влезет.

Есть ли смысл что пока сгорает 1 охапок лесоруб может принести 10 охапков? Вода от этого быстрее нагреется быстрее?


Ты взорвал мой мозг! Аж муражки по телу, как в страшном сне - опять я на уроке математики 14 или физики 3


http://www.youtube.com/channel/UCfLSuppu6i4jzITo8xTv-pQ
 
fomaДата: Понедельник, 26.09.2011, 07:14 | Сообщение # 7
Рядовой
загрузка наград ...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
интернет от мегафона рулезззз...кхе-кхе
 
КоТэДата: Вторник, 27.09.2011, 09:37 | Сообщение # 8
Рядовой
загрузка наград ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
Пинг не зависит от скорости интернета, пинг зависит от провайдера, от каналов передачи, от расстояния между тобой и инновой и от загруженности серверов инновы
 
Форум » АРХИВ "из прошлого" » Болталка » Пинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: